В Хотькове развивают дворовый спорт

Встреча руководства Хотькова с представителями местных спортивных и молодёжных клубов прошла в КДЦ «Юбилейный» 15 апреля. Участники обсудили развитие дворового спорта на территории поселения.

В начале встречи глава администрации Игорь Болохов рассказал о текущих результатах и планах по развитию дворового спорта. По озвученной информации, в Хотькове установлены шесть универсальных спортивных площадок для занятий командными видами спорта в зимнее и летнее время, три из которых будут отремонтированы в текущем году. Дополнительную площадку, по словам Болохова, поселению планирует выделить Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Ко Дню Победы завершится ремонт помещений военно-патриотического клуба «Патриот» и тренажерного зала в деревне Жучки. В настоящее время начато обустройство мини-стадиона «Энергия» на улице Седина, где вокруг хоккейной коробки появятся беговые дорожки, площадка для прыжков в длину и строение с раздевалками.

В Парке Победы функционирует спортивно-игровой комплекс. На привлеченные средства закуплены 39 уличных силовых тренажеров, которые установят в трех микрорайонах города.

Руководство поселения договорилось со школами о свободном использовании жителями спортивных площадок на территории учебных заведений. «Мы не можем туда попасть вечером, в выходные дни, – говорит Болохов. – На привлеченные средства мы установим хорошие футбольные ворота и волейбольную площадку. Местная молодежь сможет спокойно заниматься спортом».

Представители спортивных клубов указали руководству Хотькова на нехватку спортивных объектов в отдельных микрорайонах поселения и необходимость реконструкции  ряда имеющихся.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту