В июне в Сергиевом Посаде пройдут два масштабных фестиваля

С 4 по 20 июня в Сергиевом Посаде в июне пройдут два уникальных фестиваля – II Международный театральный фестиваль «У Троицы» и II фестиваль современной музыки «Дубрава Музыка».

Об этих мероприятиях рассказали 8 апреля на пресс-конференции их организаторы – директор «Театрального ковчега» и фестиваля «У Троицы» Марина Игнатова, художественный руководитель театра Вячеслав Смирнов и директор КПЦ «Дубрава» Александр Миронов.

Среди важнейших для себя задач организаторы фестивалей отметили создание единого культурного пространства Сергиева Посада, где жители и гости города могут познакомиться с творчеством уникальных театральных и музыкальных коллективов.

В этом году в фестивале «У Троицы» примут участие именитые театры из Москвы и Московской области, Ярославля, Вологды, Перми, Липецка, Ульяновска, Братска, а также из Лаваля (Франция).

Фестиваль современной музыки «Дубрава Музыка» является итогом полутора лет филармонической деятельности центра. Фестивальная программа включает в себя лучшие музыкальные проекты современного композиторского искусства России и джазового исполнительского мастерства.

Площадками фестивалей станут КПЦ «Дубрава», театр-студия «Театральный ковчег», Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина и арт-кафе «Вишневый сад».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту