В городском парке выявили лучших вожатых программы «Дружный двор»

Итоговый слёт вожатых и участников программы «Дружный двор» состоялся в городском парке «Скитские пруды» 9 августа. Программа по организации летнего отдыха и занятости в этом году отметила свой юбилей. Впервые аниматоры пришли во дворы в поселениях района в 2007 году.

Мероприятия «Дружного двора» проводились с 11 июля. За это время 94 вожатых во главе с кураторами организовали досуг для почти 3000 детей во всех поселениях. Слёт в городском парке стал своеобразным смотром вожатских команд. Также в ходе мероприятия выявляли лучших вожатых. Самой сплочённой командой члены жюри признали команду из посёлка Реммаш.

Организаторами программы и слёта являются администрация Сергиево-Посадского района и молодёжный центр «Атмосфера». Старший эксперт отдела спорта и молодёжи Виктор Перелыгин, курирующий в администрации программу: «Мы очень рады, что поселения с таким энтузиазмом откликнулись на наше предложение провести такое мероприятие. Сегодня к нам приехало почти 150 человек – среди них и активные ребята-аниматоры, и дети, с которыми работали в поселениях. В большинстве поселений начало «Дружного двора» дети ждут практически с начала каникул».

Мероприятие посетил советник председателя Московской областной Думы Сергей Двойных. Он пообщался с организаторами и участниками, а также отметил, что «Дружный двор» является отличной программой: «Молодые люди организуют досуг для детей и подростков, устраивают спортивные мероприятия, культурную программу. Это уникальная история даже для Подмосковья. Мы понимаем, что предстоит ещё многое сделать, чтобы организовывать постоянный качественный досуг в поселениях. И «Дружный двор» - это прекрасное начало решения этой проблемы».

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту