В Березняках устанавливают ограждение парковой зоны

В поселке Березняки Сергиево-Посадского района продолжается благоустройство парковой зоны перед ДК «Юность», которое началось в прошлом году. В эти дни муниципальные службы работают над ограждением вокруг территории и пешеходными дорожками.

«Мы сделали проект, начали оформлять землю, и в прошлом году начали работы – поставили детскую площадку с мягким покрытием и пешеходную дорожку со скамейками, урнами и освещением. В этом году мы делаем дорожку с другой стороны и ограждение вокруг парка», – рассказывает руководитель администрации Березняковского поселения Антонина Масленикова.

Ограждение пройдет по периметру парка, включающего прогулочную, детскую, спортивную зоны и рощу. Работы планируют закончить через несколько недель – территория парка обширна и к ней перемыкает уже огороженная территория дома культуры.

По проекту администрации в центре парковой зоны будет установлен фонтан с окружающими его дорожками и скамейками. На окраине рощи определен участок, где в дальнейшем появится волейбольная площадка, которая дополнит спортивное ядро парка, уже включающее хоккейную коробку и универсальную спортивную площадку с искусственным покрытием.

«Задумки у нас большие. Когда будет оформлена земля, мы постараемся попасть в областную программу «Сады Подмосковья» или «парки Подмосковья». Затраты требуются большие, а силами сельского бюджета все сделать непросто, и не за один год», – говорит Антонина Масленикова.

В рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий администрация сельского поселения занимается двумя дворами в Сваткове и Бужанинове, а также указанной парковой зоной. В Бужанинове уже установлена большая детская площадка с мягким покрытием. Дворовую территорию в Сваткове по договору социального обременения благоустроит инвестор.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту