ТУРНИР ПОДВЕЛ ИТОГИ

ТУРНИР ПОДВЕЛ ИТОГИ Завершился международный открытый юношеский турнир по теннису "Кубок Новикова". Всю прошедшую неделю новые корты на улице Дружбы принимали юных спортсменов из Италии, Польши, России и ближнего зарубежья.

В одиночном разряде среди юношей первым стал москвич Евгений Елистратов, который победил в полуфинале сергиевопосадца Георгия Шашканова. Георгий, впрочем, стал победителем в парном разряде вместе с Павлом Марковым из Краснодара. Среди девушек Кубок у Ирины Гавриловой (Москва). Она же и ее землячка Ирина Хромачева завоевали первый приз в женском парном разряде.

Россияне в целом неплохо выступили на турнире. Устроитель соревнований Валентин Новиков подтверждает: этот вид спорта сегодня у нас на подъеме. Неплохие условия создаются для теннисистов и в Сергиевом Посаде. Корт на улице Дружбы называют одним из лучших в стране. Ассоциация охранных предприятий "Омега" после турнира стала спонсором группы сергиевопосадских молодых теннисистов, а глава района учредил приз лучшему местному игроку, который достался Георгию Шашканову.

Поиск по сайту