Лыжная гонка на призы Николая Зимятова прошла в Сергиево-Посадском районе

Лыжная гонка на призы заслуженного мастера спорта, четырёхкратного Олимпийского чемпиона Николая Зимятова прошла в субботу в городе Пересвет Сергиево-Посадского района.

«Сегодняшняя лыжная гонка стала четвёртым этапом Кубка Московской области среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортшкол олимпийского резерва. До этого прошли соревнования на призы заслуженных мастеров спорта Ларисы Лазутиной, Елены Вяльбе и Александра Завьялова. Последний этап гонки пройдет в Головино на призы Анфисы Резцовой», - сказал Николай Зимятов.

Также он отметил, что на базе лыжного клуба Александра Легкова, который расположен на территории спорткомплекса «Пересвет», подобные состязания проводятся впервые, и сегодня эта база является одной из лучших в Московской области. Сам Александр Легков посетил субботнюю гонку и пообщался с юными спортсменами.

Как отметил Президент Федерации лыжных гонок Московской области Владимир Букоткин, соревнования Кубка Московской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮСШОР проводятся уже восьмой год подряд.

«Восемь лет назад Федерация приняла решение проводить соревнования среди детских спортшкол, потому что для детишек мало устраивается подобных областных гонок, им негде себя проявить, себя показать. Когда мы только начали организовывать эти состязания, на них заявлялись по 100-200 человек. А сейчас они стали уже популярными. Сегодня почти 900 человек приехали со всей области. Ребята с удовольствием участвуют в этих соревнованиях», - сообщил Букоткин.

Информация Сергиево-Посадского информационного агентства

Поиск по сайту