Центр травматологии Сергиево-Посадской районной больницы повышает свой статус

В Районной больнице появится травматологический центр второго уровня с перспективой открытия отделения нейрохирургии. Повышение статуса центра относительно прежнего базового означает, что в учреждение поступит более современное оборудование, а его штат пополнят новые специалисты.

Сообщение об этом прозвучало на областной научно-практической конференции «Современные технологии в травматологии и ортопедии». Как пояснил руководитель травмоцентра при РБ Андрей Павлов, повышение статуса учреждения – необходимость для Сергиево-Посадского района, удалённого от крупных столичных медицинских центров.

На конференции отметили, что значительная часть пациентов поступает к травматологам после ДТП, при этом через наш город проходят оживлённые транспортные магистрали, много туристов приезжают к нам на автомобилях, и всё это повышает риск дорожных аварий.

Заместитель главы администрации района Ольга Дударева напомнила, что 2016-й объявлен Годом здравоохранения в Московской области. Она подтвердила, что в сентябре в районе ожидается открытие нефрологического и сосудистого центров. В течение ближайшего полугодия сергиевопосадские больницы поступит дополнительное медицинское оборудование на сумму более чем 230 миллионов рублей. «Это делается для улучшения качества обслуживания, для увеличения продолжительности жизни жителей района», – отметила Ольга Дударева.

По материалам газеты «Вперёд»

Фото Сергея Семенькова

Поиск по сайту