Свыше 190 пунктов из протоколов Витушевой исполнены муниципалитетами

С начала года Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой проведено 34 выезда с целью проведения проверок состояния муниципальных образований Московской области. Итогом каждого выезда становился протокол с поручениями руководителя Госадмтехнадзора.

Всего с начала года Витушевой было дано 224 поручения по наведению порядка на территории тех муниципальных образований, где она побывала, на сегодняшний день 196 пунктов протоколов уже исполнены.

Так, местными властями, совместно с территориальными отделами Госадмтехнадзора устранены опасные нарушения на детских площадках Щелковского, Рузского, Орехово-Зуевского и Серпуховского муниципальных районов, а также в городском округе Лосино-Петровский. Ликвидированы нарушения на стройобъектах в Одинцовском районе и городском округе Лосино-Петровский, Приведены в порядок контейнерные площадки Чехова, Ногинска, и Серпуховского района. Восстановлено освещение на улицах и дворовых территориях в Щёлковском и Наро-Фоминском районах, устранены системные нарушения на внутридворовой территории Рузского и Истринского районов, ликвидирована несанкционированная торговля в Наро-Фоминске на улице Маршала Жукова, очищены от нарушений торговые объекты Ногинска и Ногинского района.

 В план инспекционной поездки  на летний период 2016 года внесен объезд Сергиево-Посадского района.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев постоянно требует работать в тесном контакте с территориями, именно поэтому я стараюсь выстроить свою рабочую неделю таким образом, чтобы уделять как можно больше времени проверке территорий, общению с жителями Подмосковья, поиску и решению проблем, - пояснила начальник Госадмтехнадзора.

Поиск по сайту