Субботник, проведенный в День космонавтики, стал самым масштабным в Подмосковье за последние годы

12 апреля 2014 года во всех муниципальных образованиях Московской области прошел областной субботник в рамках регионального месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «В областном субботнике сегодня приняло участие более 250 тысяч человек, включая школьников, студентов, сотрудников предприятий и организаций региона. Задействовано почти 3500 единиц техники и очищено более 10 тысяч гектаров территории. Субботник стал самым масштабным за последние годы».

В частности, в одном из крупнейших городов Подмосковья – Люберцы – акцент был сделан на уборке в Центральном и Наташинском парках города. Наташинский парк привлек активных граждан к благоустройству территории  полевой кухней, а также выступлением духового оркестра Центра культуры и отдыха. В ходе работ проведена очистка территории парка от зимнего мусора, посажены новые деревья и побелены те, что высадили в прошлом году. Кроме того, на прудах, где после очистки воды начала увеличиваться популяция уток, установлены птичники. В мероприятии приняло участие 14118 человек.

По информации пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту