Строительная готовность современного комплекса по переработке отходов в Сергиево-Посадском округе составляет 70%

Общая строительная готовность КПО «РТ-Инвест» (входит в Ростех) в Сергиево-Посадском округе составляет 70%. Ввод объекта в эксплуатацию мощностью 450 000 тонн отходов в год запланирован на 1 квартал 2020 года.

Оценить ход работ в минувшую пятницу смогли вице-председатель правительства Московской области Евгений Хромушин, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова и депутат Московской областной думы Сергей Двойных.

В настоящее время в самом сердце комплекса – в цехе сортировки отходов – завершается монтаж оборудования, где благодаря автоматическим сепараторам будут отбирать все полезные для переработки фракции: металл, стекло, пластик и бумагу (до 20% от общего объема).  Еще 30-35% органических отходов будут направлены в закрытые цеха для переработки и производства компоста.

Установлены линии сортировки фирмы Husmann– одного из мировых лидеров в области переработки отходов. На разных КПО «РТ-Инвест» задействует различные технические решения Husmann. Помимо линий сортировки на комплексе в Сергиево-Посадском округе будет действовать мобильная дробильная установка для переработки крупногабаритных отходов (КГО). Такая же установка уже успешно работает на КПО в Коломенском округе и способна перерабатывать до 300 тыс. КГО в год.

Строительство современных КПО и заводов «Энергия из отходов» компания «РТ-Инвест» ведет в рамках национального проекта «Экология», а также с целью создания в Подмосковье комплексной системы обращения с отходами.

Поиск по сайту