СТРЕЛЬБА НА СТАДИОНЕ: ПОДРОБНОСТИ

Как мы сообщали ранее, в результате перестрелки на стадионе “Темп” пострадали трое мужчин: один погиб на месте от многочисленных ранений, второй скончался в реанимации Районной больницы (пули попали в грудь и бедро), третий — сотрудник банно-спортивного комплекса — находится в больнице.

Стреляли из автомата Калашникова. Жертвами стали 38-летний местный житель Борис Куцель и его друг 31-летний Станислав Бабин. По данным источника, сообщает агентство “РИА Новости”, потерпевшие были членами местной преступной группировки, специализирующейся на угонах автотранспорта.

СТРЕЛЬБА НА СТАДИОНЕ: ПОДРОБНОСТИ

В качестве версии рассматривается, что преступление совершили участники другого криминального сообщества, то есть имела место криминальная разборка. Причины убийства, которое явно носит заказной характер, на сегодня неизвестны.

Сторож банного комплекса Геннадий Гостенков, услышав выстрелы, вышел на улицу, где и попал под огонь убегавших преступников. Он смог самостоятельно вызвать “скорую помощь”, после чего потерял сознание.

Как сообщает “Газета.ru”, несмотря на то, что по понедельникам в бане выходной, в тот роковой день, она работала — по частному заказу. Неизвестный киллер открыл стрельбу автоматными очередями, когда посетители собирались войти в спортивный комплекс: они занимались боксом.

Стадион находится в аренде у строительной компании “Экостром”, которая благоустроила его после многих лет запустения.

Следственное управление СКП РФ по Московской области сообщило о возбуждении уголовного дела по статьям УК 105 (убийство), 30 и 105 (покушение на убийство) и 222 (незаконное хранение, ношение оружия).

Галина СЕРОВА

Газета "Вперед"

Поиск по сайту