Старинные русские свадебные обряды показали в Сергиево-Посадском районе

 
В Сергиево-Посадском районе прошел информационно-ознакомительный тур «Свадьба на Руси», организованный  гостинично-ресторанным комплексом «Петровский дворик» (с. Воздвиженское) совместно с Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района при поддержке Министерства культуры Московской области. 
 
Цель инфотура - знакомство с ключевыми достопримечательностями муниципального района, а также с традициями старинного русского свадебного обряда. В мероприятии приняли участие около 60 человек, среди них представители туристических компаний и гостиничного бизнеса Москвы и Московской области,
свадебных агентств, СМИ, тематических интернет-ресурсов, поставщики сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. 
 
По древнерусской традиции на пороге отеля гостей встречали с караваем артисты фольклорного ансамбля «Ладья». Затем участники инфотура осмотрели номерной фонд гостиницы «Петровский дворик», интерьер в стиле Петровской эпохи, акваклуб, территорию летнего ресторана. В гостиничном ресторане «Анна Монс» гостям была предложена дегустация блюд банкетного свадебного меню из Русской печи, а сотрудники отеля представили презентацию программ «Свадьба на Руси» и фрагмент костюмированной программы «Царская свадьба». 
 
Специальными гостями мероприятия стали представители фермерского хозяйства «Коза Ностра», производящие экологически чистую продукцию – сыр из козьего молока, мясо молодых козлят. Компания «Азбука вкуса» представила презентацию блюд банкетного меню от итальянского шеф-повара. 
 
Сектором туризма управления по культуре и туризму для участников информационно-ознакомительного тура была проведена путевая экскурсия с презентацией достопримечательностей муниципального района с посещением Радонежа,  организована обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой лавре и интерактивная экскурсия по экспозициям Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника. 
 
На память гости получили демонстрационный пакет с раздаточными материалами от Сергиево-Посадской туристической ассоциации, каталог – путеводитель с достопримечательностями Сергиево-Посадского муниципального района и диск «Добро пожаловать на Радонежскую землю».
 
По информации управления по культуре и туризму
Поиск по сайту