"СП ЖКК" ПРЕДЛАГАЕТ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ КОМПАНИЯМ РАБОТАТЬ ПО-НОВОМУ

«СП ЖКК» ПРЕДЛАГАЕТ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ КОМПАНИЯМ РАБОТАТЬ ПО-НОВОМУ В нынешнем году «Сергиево-Посадская жилищно-коммунальная компания» начала заключать с эксплуатационными компаниями в поселениях договоры нового образца, которые предполагают оплату их работы в зависимости от результатов, заявил на пресс-конференции 6 апреля директор ЖКК Михаил Овсянников. По его словам, этот процесс столкнулся с определенными сложностями. Из 12 предприятий, работающих в жилищно-коммунальной сфере района, проблем с договорами не возникло лишь с тремя компаниями. Еще с восемью удалось согласовать новые варианты договоров в принципиальном плане. И одна компания ОАО «КРЭП» - до сих пор держится за старую систему, которая не обеспечивала должного контроля за движением денежных средств. Переговоры с компанией будут продолжены.

По словам Овсянникова, сейчас в районе собираемость коммунальных платежей составляет 92 процента, что очень хороший показатель для Подмосковья. Тем не менее, денег сергиевопосадским коммунальщикам все равно не хватает, а потому очень важно обеспечить их прозрачное и целевое использование.

В нынешнем году в районе на капитальный ремонт зданий из бюджета, по данным Овсянникова, будет выделено 15 миллионов 906 тысяч рублей, и примерно на такую же сумму будут проведены работы за счет средств, собранных с населения.

Список объектов, капитального ремонта жилищного фонда на 2006 г. по МУП «СП-ЖКК».

Пресс-служба администрации

Поиск по сайту