Совет депутатов установил коэффициенты для расчета стоимости размещения наружной рекламы

На очередном заседании Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района парламентарии рассматривали вопрос о внесение изменений в решение «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Изменения вносили по части установленных коэффициентов на размещение наружной рекламы.

Как пояснил председатель районного Совета депутатов Константин Негурица, коэффициенты, установленные на рекламный бизнес в 2008 году, были достаточно низкими. На прошедшем заседании данные коэффициенты были изменены. «С одной стороны, эти коэффициенты должны давать возможность предпринимателям работать, с другой – перед депутатами стоит задача пополнения муниципального бюджета», - пояснил председатель районного Совета.

Самый высокий коэффициент будет установлен на размещение рекламы в центре города. По словам парламентариев, он будет носить запретительный характер. Размещать большую по площади рекламу станет просто не выгодно. Также высокий коэффициент будет установлен на размещение рекламных конструкций на участке Ярославского шоссе при въезде в город. Изменения коснулись и социальной рекламы. На размещение рекламной продукции такого рода установлен максимально низкий коэффициент – 0,005.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту