Социальные объекты и жилой фонд Подмосковья готовы к зиме

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 2 октября все муниципальные образования предоставили в Правительство Московской области паспорта готовности социальных объектов и жилищного фонда к зиме.

Среди  муниципалитетов, которые в числе первых успешно  провели  паспортизацию  жилых домов,   городские округа Железнодорожный, Бронницы, Реутов, Электрогорск, Долгопрудный, Дзержинский, а также  Люберецкий, Волоколамский и  Ленинский муниципальные районы.

Для проверки готовности объектов к отопительному сезону администрациями муниципальных образований были назначены комиссии по приемке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. В состав комиссий вошли представители местных администраций, а также обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций.

Этими комиссиями было проверено состояние тепловых сетей, выполнение плана профилактических и ремонтных работ, состояние утепления зданий (чердаков, лестничных клеток, подвалов, дверей), центральных и индивидуальных тепловых пунктов, наличие и работоспособность приборов учета, договоры на поставку коммунальных услуг и т.д.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту