Состояние праздничных конструкций не вызвало нареканий Госадмтехнадзора

Перед Днём Победы инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора провели проверку состояния праздничного оформления городов и поселков Подмосковья.

С каждым днем, приближаясь к юбилейной дате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, населенные пункты Подмосковья приобретают праздничный вид: на фасадах зданий и строений появляются плакаты, бренд-буки, художественные композиции, граффити, рассказывающие о ключевых моментах Великой Отечественной войны, также к празднику преображается коммунальная техника и общественный транспорт. Люди ощущают праздничную атмосферу, вспоминают о людях, отдавших жизнь ради Великой Победы.

Так, в городском округе Королёв в этом году было установлено 2 вечных огня на «Мемориале Славы» и архитектурно-художественном комплексе «Павшим за Родину», размещено 20 мемориальных и информационных досок, посвященных событиям и участникам Великой Отечественной войны, в Химках установлен мемориал в виде 12 плит, на которых выбиты имена жителей города, отдавших свою жизнь за Родину. Кроме того, во всех населенных пунктах установлены флаги, растяжки, баннеры с праздничной символикой.

- Во всех муниципальных образованиях Московской области инспекторами были проведены надзорные мероприятия по контролю за состоянием элементов праздничного оформления городов и поселков Московской области. По результатам надзорных мероприятий крупных нарушений в устройстве, размещении и содержании праздничных форм выявлено не было, - сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева.

Она отметила, что некоторые недочеты были обнаружены и немедленно устранены ответственными лицами. Все нарушения носили несистемный, случайный характер.

- Так, на креплениях праздничных флагов и опорах информационных конструкций в некоторых муниципальных образованиях были обнаружены бумажные объявления, а в некоторых случаях опоры имели отклонения от вертикали и были неокрашенными. Все эти недостатки устранялись ответственными лицами сразу же по указанию инспекторов надзорного органа, - отметила Витушева.

Сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора будут держать состояние праздничного оформления на особом контроле, вплоть до завершения праздничных мероприятий во всех населенных пунктах региона.

В особый для нашего народа праздник, День Победы над фашизмом, города и поселки Подмосковья будут украшены и оформлены на высоком уровне.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту