Состоялся первый этап соревнований «Юный пловец»

 
17 октября в плавательном бассейне «Чайка» города Пересвета проходил первый этап соревнований по плаванию для детей младшего школьного возраста «Юный пловец». В состязаниях приняли участие свыше трехсот воспитанников спортивных школ из 14 городов Московской области и Переславля.
 
Соревнования проводились по всем видам плавания на дистанциях 50 и 100 метров. Каждый участник мог попробовать свои силы не более чем в двух заплывах. Победители определялись по сумме очков в двоеборье по возрастным группам  2001-2002 г.р., 2003-200 4г.р., 2005 г.р. и моложе среди девочек и мальчиков. 
 
Целью проведения соревнований было укрепление спортивных связей и обмена опытом тренеров, просмотр динамики роста результатов пловцов, а также популяризация здорового образа жизни у подрастающего поколения.
 
Несмотря на большое количество сильных соперников, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Чайка» не остались в этот день без наград. В активе наших ребят – три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Первое место заняли Елизавета Рындыч, Мария Елина и Микаэль Аветисян. По результатам двух дистанций они набрали максимальное количество очков и были сильнейшими в своих возрастных группах. Серебряными наградами копилку медалей пополнили Мария Филиппова и Савелий Кириллов, и  почетное третье место заняли Елена Кулешова и Даниил Косов.
 
В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем наши юноши в составе Микаэля Аветисяна, Даниила Косова, Савелия Кириллова, Ильи Пилюгина и девушки – Елизавета Рындыч, Анастасия Волкова, Елена Кулешова и Софья Соловьева – заняли первые  места. 
 
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. 
 
Детско-юношеская спортивная школа «Чайка» выражает благодарность  сети магазинов для всей семьи «Спортландия» за предоставленные призы.
 
По информации ДЮСШ «Чайка»
Поиск по сайту