Состоится ли прощание со "Славянкой"?

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении госконтрактов ОАО "Славянка", подконтрольным Минобороны РФ.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, фирма в 2011 году получила два госконтракта на общую сумму около 63 млрд рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков и иных фондов ведомства. Однако несмотря на то, что работы выполнены не были, должностные лица министерства, ОАО "Славянка" и ЗАО "Безопасность и связь" подписывали фиктивные акты выполненных работ и счета на оплату, на основании которых коммерсантам необоснованно было перечислено свыше 52,6 млн рублей. Вчера стало известно о задержании двух человек, среди которых гендиректор ОАО "Славянка" Александр Елькин.

Напомним, эксплуатацией жилищного фонда на Вакцине занимается УК "Славянка", и это одно из самых проблемных мест в районе — жалобы жителей посёлка на местное ЖКХ звучат регулярно. Как юридически и организационно связаны вышеупомянутые структуры и какие последствия может иметь громкое дело для тех, кого обслуживает "Славянка", скоро станет ясно.

газета "Вперед"

Поиск по сайту