СНОВА “ТЕЛЕФОННЫЕ ТЕРРОРИСТЫ"

В пятницу в первой половине дня на телефон дочери сотрудницы рынка "Торговые ряды" по СМС поступила информация о заминировании рынка и здания железнодорожного вокзала в Сергиевом Посаде. Об этом сообщила нам пресс-служба администрации района.

Все необходимые службы — милиция, взрывотехники, "скорая помощь", пожарные, кинологи, "медицина катастроф" — прибыли на объекты незамедлительно.

СНОВА “ТЕЛЕФОННЫЕ ТЕРРОРИСТЫ`

Начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации района Роман Пушкарев рассказал, что службы действовали по отработанному алгоритму оперативно и слаженно. В таких случаях вперед в помещения идут кинологи и взрывотехники, остальные находятся в полной готовности.

Сообщение о заминировании не подтвердилось, составлен акт о ложном сигнале.

Напоминаем, что согласно статье 207 Уголовного кодекса России заведомо ложное сообщение об акте терроризма (готовящемся взрыве, поджоге и так далее) по решению суда может наказываться штрафом в размере до 200 тысяч рублей, исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет. "Телефонных террористов" ловят, соответствующие технологии отработаны, приговоры им не раз выносились и в нашем районе.

Граждане хулиганы, вы действительно не понимаете, что после недавних терактов в Москве вся страна и так на нервах, а тут вы со своими идиотскими шутками? Мало того, что можете заработать реальный срок, еще и мешаете жить сотням и тысячам нормальных людей. Из-за вас в Сергиевом Посаде вчера были трудности с отправлением поездов, огромные пробки на дорогах и так далее. Во всяком случае, не заблуждайтесь – гордиться вам абсолютно нечем.

Газета "Вперед"

Поиск по сайту