Снова покушение на бизнесмена

Второй за неделю случай вооружённого нападения на предпринимателя произошёл вчера утром в Сергиевом Посаде.

На улице Вифанской киллер не менее пяти раз выстрелил из автомата Калашникова в выходящего из машины бизнесмена. Пули попали в голову и торс, мужчина выжил и, по последним сведениям, находится в реанимации. На месте преступления следователями изъято оружие. Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконное хранение оружия". Об этом сообщает областное управление Следственного комитета России.

Издание Lifenews со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает, что киллеры подкараулили бизнесмена на одном из строительных объектов, куда тот около половины одиннадцатого утра приехал пообщаться с рабочими. Едва он вышел из своей машины Toyota Land Cruiser, мимо промчалась иномарка, из которой раздалась автоматная очередь.

Напомним, что это происшествие в последнее время уже не первое. В прошлый четверг на улице Пограничной в Сергиевом Посаде выстрелами в голову и грудь был убит 29-летний предприниматель. По версии следствия, преступление было тщательно спланировано: неизвестные лица прокололи колесо в машине своей жертвы, а когда мужчина остановился посмотреть, в чём дело, расстреляли его. Ряд центральных СМИ, имеющих доступ к источникам в спецслужбах, упоминали о возможной связи этого убийства с расследованием гибели мэра Сергиева Посада Евгения Душко, убитого в августе 2011 года.

газета "Вперед"

Поиск по сайту