Школы Сергиево-Посадского района готовят к началу учебного года

В школах и детских садах Сергиево-Посадского района ведутся традиционные летние ремонты, чтобы в сентябре дети начали обучение в обновленных помещениях. В Гимназии №5 этим летом руководство школы приводит в порядок санузлы, лестничные пролеты и отдельные рекреации.

«Масштабные ремонтные работы у нас проводятся второй год подряд, – рассказывает директор гимназии Ирина Рамазанова. – Наш коллектив встречался с главой района, и он сказал, что средства на ремонт будут выделены в первую очередь в связи с тем, что в прошлом году прошла реорганизация 29-й начальной школы – она присоединена к гимназии. Чтобы ликвидировать там вторую смену, мы перевели часть классов в основной корпус, для них надо было подготовить кабинеты, рекреации и внутренний двор».

В прошлом году на ремонт затратили около шести миллионов рублей. В этом году подрядчик приводит в порядок оставшиеся помещения общего пользования, где школьники находятся во внеурочное время. Выделено около трех миллионов на обновление трех туалетов, двух лестниц с установкой новых перил, части коридоров, запасных выходов и другие мелкие ремонты.

Сегодня с ходом работ в гимназии ознакомился советник главы района Михаил Токарев. Он осмотрел ремонтируемые помещения, провел небольшое совещание с представителями компании-подрядчика. Советник главы отметил активную позицию районного управления образования и дирекции гимназии, которые в ручном режиме контролируют выполнение работ.

«Мы подрядчика знаем, никогда он нас не подводил на других объектах, и нет сомнений, что работы буду завершены в установленный срок. К 20-22 августа все будет выполнено в полном объеме», – добавил Михаил Токарев.

На территории Сергиево-Посадского района 52 школы, 78 детских садов и 19 учреждений сферы дополнительного образования. Ремонты проводятся во всех учреждениях, отличие только в объемах работ. По словам замглавы района по социальным вопросам Ольги Дударевой, в этом году завершается программа установки новых ограждений, в детских садах завершается замена окон, 50% окон осталось заменить в школах. С этого года началось асфальтирование школьных территорий.

«Год от года объемы ремонтных работ в наших образовательных учреждениях возрастают. Если в прошлом году было затрачено около 250 миллионов рублей на все виды работ, то в этом году подходит к 300 миллионам», – говорит Ольга Дударева.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту