Школа искусств на Скоропусковском открыта после капитального ремонта

Впервые за 36 лет работы школы в ней прошёл капитальный ремонт. Более 300 детей имеют теперь новые возможности для реализации своего творческого потенциала. Торжественное открытие посетил и Глава района Михаил Токарев: «Большое спасибо коллективу преподавателей, родителям, которые делают эту школу нужной. Сегодня детская школа искусств №1 фактически пережила второе рождение».

Ремонт включил в себя перестилку кровли, перестройку фасада, входной группы, демонтаж ветхих частей, косметический ремонт помещений, комплексную замену систем канализации, водоснабжения, отопления, вентиляции, электрики, установку пожарной сигнализации и кондиционеров. Заменили и мебель, и оборудование. Общая сумма затрат – 33,6 млн. рублей.

Теперь в учреждении есть все условия для маломобильных групп граждан, созданы комфортные условия для учащихся и коллектива школы.
Заместитель главы района Ольга Дударева: «Наша задача была открыть здание до Нового года, и мы справились. Сделано очень много, прежде всего это принципиально новый интерьер, мебель, коммуникации. Зал на 170 мест позволит разнообразить культурную жизнь поселения. Кстати, это не единственная школа, которую мы в ближайшее время откроем после ремонта, сейчас на очереди школа на Вакцине».

Ремонт проходит по губернаторской программе «Культура Подмосковья». Руководство планирует увеличить количество культурных мероприятий для всех жителей поселения.

Поиск по сайту