Школа №19 отмечает 60-летие

Сергиево-Посадская школа №19 на Рабочем поселке отмечает 60-й день рождения. Торжество по случаю юбилея прошло сегодня в ДК им. Гагарина. Поздравить педагогов и ветеранов учебного заведения пришли бывшие ученики и руководители органов местной власти.
 
Школа на Рабочем поселке была построена в 1956 году для детей рабочих градообразующего предприятия, Загорского оптико-механического завода. Все начиналось с одного корпуса, который со временем расширили двумя пристройками. Сегодня это современное образовательное учреждение, оснащенное всем необходимым.
 
«Самое главное, что в этой школе всегда есть ученики, которых с большим желанием приводят родители. Это связано с тем, что в здесь всегда работал и работает опытный творческий коллектив», – подчеркнула замглавы района, начальник управления образования Ольга Дударева.
С момента открытия учреждения его выпускниками стали около трех тысяч человек, некоторые из которых сейчас преподают в родной 19-й школе.
Среди бывших учеников 19-й – председатель городского совета депутатов Дмитрий Демин и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.
 
После выступления детских коллективов и показа фильма об истории учебного заведения районный руководитель со сцены поблагодарил педагогов и дирекцию за добрые воспоминания и сохранение традиций.
 
«Эмоции переполняют, но хочу сказать большое спасибо всем, кто сейчас работает в 19- школе, всем, кто работал там ранее. Спасибо за ваш труд, вы воспитываете наших детей, создаете наш будущее», – сказал Михаил Токарев.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту