ШАХМАТНОЕ ЗОЛОТО

ШАХМАТНОЕ ЗОЛОТО Впервые в истории посадских шахмат городская сборная выступила в высшей лиге чемпионата Московской области. Выступили на отлично.

Михаил Можаров, Андрей Пичугин, Антон и Сергей Волковы играли в Серпухове. По словам капитана сборной Евгения Шапошникова, сергиевопосадские дебютанты не считались претендентами на призовые места. Однако вместе с шахматистами Дубны, Пушкина, Чехова, Королева, Клина, Серпухова, Ивантеевки и Одинцова они вышли в финал.

Одинцовская команда играла уверенно. Не уступали ей и сергиевопосадцы. Михаил Можаров набрал восемь очков из девяти, провел две ничьи и не проиграл ни одной партии. За весь чемпионат Михаил обыграл четырех мастеров спорта. Всего на пол-очка меньше набрал Сергей Волков.

К финалу чемпионата до победы сергиевопосадцам не хватает двух с половиной очков. И они добились цели, опередив одинцовских шахматистов. В итоге "золото" отправилось все-таки в Сергиев Посад.

Бронзовыми призерами стали шахматисты Дубны. На четвертом месте - команда Красногорска. Оставшиеся места поделили сборные Пушкина, Королева и Чехова.

Юрий КАШИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту