Сергий Радонежский появится в центре Сергиева Посада в рамках проекта «Арт Фасад»

В Сергиевом Посаде началась реализация губернаторской программы «Лица Подмосковья». В рамках проекта «Арт Фасад» на жилых домах создаются масштабные картины, рассказывающие о выдающихся жителях региона, внесших вклад в развитие нашего общества.

На недавнем совещании в районной администрации, посвященном реализации проекта, было решено изобразить сюжет «Преподобный Сергий Радонежский благословляет Дмитрия Донского на Куликовскую битву» на фасаде дома №139 по проспекту Красной Армии. Итоговый эскиз картины был согласовано с наместником Троице-Сергиевой лавры архиепископом Сергиево-Посадским Феогностом. Работы по созданию картины ведутся с применением современных энергосберегающих красок, которые ограничивают выход тепла из внутренних помещений здания.

Региональный проект реализуется за счет внебюджетных средств. По словам его организаторов, проведенная работа повлечёт позитивное изменение внешнего облика городов Подмосковья, появление привлекательных для туристов объектов и снижение уровня вандализма на оформленных объектах.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту