Сергиево-Посадский район среди лучших по борьбе с незаконной рекламой

Об этом 4 декабря сообщил заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

На пресс-конференции, посвященной итогам реализации единой областной политики в сфере наружной рекламы на территории Московской области за 2014 год, были названы лучшие и худшие муниципалитеты в борьбе с незаконной рекламой. В пятёрку муниципалитетов, где меньше всего незаконных рекламных щитов, вошёл и Сергиев Посад.

Отметим, что с ноября 2013 года в составе администрации образован отдел рекламы, который занимается наведением порядка в сфере её распространения на территории района. Сейчас в Сергиевом Посаде демонтированы все рекламные конструкции, установленные незаконно или имевшие истекшие сроки разрешений. Новые конструкции устанавливаются теперь исключительно после проведения аукционов.

«Основная цель продажи на аукционе рекламных конструкций — пополнение бюджета. Эти деньги потом пойдут на здравоохранение, культуру и образование», — поясняет заместитель главы Сергиево-Посадского района Ирина Подобед.

Контроль за установкой и эксплуатацией рекламных конструкций возложен на администрацию района. Кроме того, создана межведомственная комиссия по выявлению и демонтажу рекламных конструкций и средств информации, установленных с нарушением законодательства о рекламе.

«Если за весь прошлый год местный бюджет получил не более 3 миллионов рублей от размещения рекламы, то только за первые месяцы 2014 года казна получила в десять раз больше – около 30 миллионов рублей. И это не предел», — отметил глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба
Автор фото Валерий Жуков
Поиск по сайту