Сергиево-Посадский район принял участие в фестивале «Возрождение традиций»

30 мая на территории «Острова Дракино» (Серпуховский муниципальный район) состоялись фестиваль народно-художественных промыслов России «Возрождение традиций», а также форум «Новая ремесленная экономика как вид малого предпринимательства», приуроченные ко Дню российского предпринимательства.

Цель фестиваля – поддержка традиционных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного творчества на территории Московской области.

В рамках фестиваля была организована выставка-ярмарка изделий народно-художественных промыслов и ремесел. В фестивале приняли участие более 30 мастеров- ремесленников из разных регионов России.

Сергиево-Посадский район представляла художница-ремесленница Ольга Зверева. Более 25 лет она занимается росписью по дереву. За эти годы Ольга Зверева разработала собственную технологию росписи. В ассортименте были представлены матрешки, шкатулки, медальоны, объединяющие два самых ярких символа нашего города – Троице-Сергиеву лавру и матрешку.

Гости и участники фестиваля смогли также посетить Музей казачества и музей «Мир лошади», а также театрализованное представление «Князь Святослав. Битва за Лобынск» - красочное шоу с полным погружением в историю Древней Руси.

По информации сектора туризма управления культуры и туризма

Поиск по сайту