“Сергиев Посад" стал народным

В прошлый четверг в Голубом фойе Дворца культуры им. Ю. Гагарина прошел концерт камерного хора "Сергиев Посад". Для коллектива выступление стало знаковым: хор впервые в своей истории защитил звание народного.

По словам руководителя коллектива Натальи Макаровой, подготовка к защите была волнующей и продолжалась несколько месяцев. В этот период коллектив собирался минимум три раза в неделю. И это притом, что у всех — свои хлопоты, семьи, дети и даже внуки. Репетиции не прошли даром, и полученное звание стало тому подтверждением.

Вместе с хором "Сергиев Посад" в концерте принимал участие вокальный ансамбль Apriori. Музыка звучала разнообразная: от духовных произведений до отрывков из опер, русского и украинского фольклора и песен из советских кинофильмов. Свободных мест в Голубом фойе практически не было.

Во Дворце культуры им. Ю. Гагарина работают и выступают и другие коллективы, имеющие звание народных. В субботу к академическому хору под управлением Алексея Кузнецова, хору русской песни "Рябинушка" Антонины Фроловой, академическому хору под управлением Галины Милеги, ансамблю "Скоморошья слобода" и танцевальному коллективу "Лада" присоединился и хор "Сергиев Посад".

Александра ФРОЛОВА, газета «Вперед»

Поиск по сайту