Сергей Тостановский прокомментировал ситуацию с Радонежем

Первый заместитель главы района Сергей Тостановский, которого подозревают в превышении полномочий при выделении земель под дачную застройку в зоне древнего города Радонеж, от должности не отстранён и находится на своём рабочем месте. Об этом сообщает телекомпания "Радонежье".

В программе "События" Сергей Борисович заявил, что о возбуждении против него уголовного дела по статье 286 ч. 2 УК РФ (превышение должностных полномочий) он узнал, находясь за границей, в Риге, после чего немедленного прервал поездку и вернулся домой.

Следствие полагает, что в 2009 году он превысил свои полномочия, изменив вид разрешенного использования участка у деревни Новосёлки с сельскохозяйственного на дачное строительство. "Якобы я, зная о том, что это охранные зоны, перевёл участок незаконно. Но есть полный пакет документов, подтверждающий, что это не является охранной зоной, — сказал Сергей Тостановский. — Нигде нет ни одного запрещающего документа: ни у нас в администрации, ни в кадастровой, ни в регистрационной палате, ни в Министерстве культуры. И на сегодняшний день, насколько мне известно, по этим участкам нет ни одной ограничительной меры".

Сергей Тостановский также заявил, что, изучив по воле обстоятельств документы ещё раз, он лишь уверился в том, что действовал по закону. "Будем разбираться. С адвокатами мы готовим документы о признании незаконным самого возбуждения уголовного дела", — сказал он.

Окончательную точку в этом деле может поставить суд.

Соб. инф.

Поиск по сайту