Сергей Пахомов возглавил медиа-рейтинг депутатов Госдумы от Подмосковья

Депутат Государственной думы от Сергиево-Посадского округа Сергей Пахомов лидирует в медиа-рейтинге среди коллег, представляющих Подмосковье в нижней палате парламента. Исследование проведено агентством Mindscan в период с октября по ноябрь 2016 года.

В сентябре этого года состоялись выборы депутатов Государственной думы VII созыва, половина которых избрана по партийным спискам, другая – по одномандатным округам. Московскую область представляют 19 депутатов, состоящих во фракциях «Единой России», КПРФ и ЛДПР.

После изучения публикаций в СМИ, где освещались официальные мероприятия с участием народных избранников в своих регионах, составлен медиа-рейтинг. Исследователи сравнили количество упоминаний о депутатах в контексте решения ими областных задач с количеством публикаций о них, как публичных персонах.

Самым деятельным депутатом Госдумы в Подмосковье составители рейтинга называют Сергея Пахомова. Более 80% упоминаний о нем в СМИ связаны с его непосредственной работой на территории и напрямую касаются актуальных вопросов Подмосковья. Коллег из всех думских фракций депутат от Сергиево-Посадского одномандатного округа обошел с небольшим отрывом.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту