Сергей Пахомов: «Ремонт поликлиник необходимо ускорить»

В Сергиево-Посадском районе продолжается ремонт учреждений здравоохранения. В амбулатории поселка Лоза работы планируют завершить в течение месяца – на втором этаже врачи уже принимают пациентов. С ходом ремонтных работ сегодня ознакомились Сергей Пахомов и советник главы района Михаил Токарев.

«В целом на территории района большое внимание администрация уделяет ремонту объектов здравоохранения. В этом году запланированы строительно-монтажные работы в трех периферийных поликлиниках. Это Лоза, и остаются микрорайон Конкурсный и поселок Богородское. Здесь мы все посмотрели, у нас есть уверенность, что все будет сдано вовремя», – сказал Михаил Токарев.

Сергей Пахомов поручил советнику взять на контроль работы в амбулатории Конкурсного. Готовность объекта сегодня оценивается почти на 90%. Но местные жители и медицинский персонал неоднократно жаловались на то, что ремонт затянулся. По словам Михаила Токарева, рабочий процесс необходимо ускорить. В ближайшее время этот вопрос будет поднят на встрече с подрядной организацией.

С ремонтом медучреждения в Богородском дела обстоят сложнее. Ответственность за производство работ и подрядчика на себя взяла администрация поселения. Финансирование заложено в областной программе, но ремонт там начинать не торопятся.

«Богородская поликлиника – это старый вопрос, который давно волнует жителей. Отвечает за все власть, и если местной администрации это не надо, если им деньги не нужны или они не способны их использовать, будем принимать решения. Отвечать за ремонт поликлиники нам перед жителями и областью», – сказал Сергей Пахомов.

Глава района распорядился взять под жесткий контроль ситуацию в Богородском и оказать необходимое содействие, чтобы обязательства по ремонту поликлиники, взятые местным руководством, были исполнены.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту