Сергей Пахомов проверил готовность к открытию парка «Покровский»

 

5 декабря в 12 часов в Хотькове состоится торжественное открытие историко-культурного и ландшафтного парка «Покровский». Его строительство началось в июне. Насколько готов парк к приему гостей, оценил накануне глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

После небольшой экскурсии вместе с главой городского поселения Хотьково Ритой Тихомировой и руководителем администрации Игорем Болоховым, глава района отметил, что городской парк к открытию готов.

 «Мне очень понравилось, что я сегодня увидел: все сделано очень аккуратно и качественно, хотя территория очень большая. Надо отметить такие современные и важные тонкости, как зарядка мобильного телефона, открытие завтра, а она уже работает, я думаю, что со временем будет и wi-fi  - это тоже требование сегодняшнего времени. В парке оборудовано видеонаблюдение, работают 32 камеры – вопросы безопасности также очень важны. Прекрасный звук, прекрасный свет, мягкое резиновое покрытие там, где будут находиться дети - на лицо нормальный современный подход к делу», - сказал Сергей Пахомов. 

Также районный руководитель отметил профессионализм команды Риты Тихомировой:

«Мне очень приятно, что у нас в Хотьково работают такие небезразличные, работоспособные люди.  Очень много хорошего делается, этот парк в большей степени заслуга Риты Григорьевны и ее команды, а мы вас поддерживаем. В парке продумано все, даже позаботились о жителях другой половины и сделали им прекрасный переход через железную дорогу. Раньше это была большая проблема. Это правильный подход к своей работе».

На открытие парка приглашаются жители и гости Хотьково. Завтра в  «Покровском» будут работать все площадки. Запланированы развлечения для детей и взрослых: ремесленная мастерская, новогодний вернисаж, играй-городок и многое другое. Начало праздничных мероприятий в 12.00 часов.

 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту