Сергей Пахомов поздравил учеников Сергиево-Посадского района с Днем знаний

1 сентября во всех 52 школах Сергиево-Посадского района прошли торжественные линейки. Для 2 500 школьников звонок прозвенел впервые. Всего за парты в этом учебном году сядут порядка 23 тысяч учеников. В своем аккаунте в социальной сети Instagram глава района обратился с поздравлениями к каждому школьнику Сергиево-Посадского района, кроме того, он лично присутствовал на линейке в гимназии им. Ольбинского, там учатся его дети.

«Сегодня начинается учебный год для 23 тысяч мальчишек и девчонок #СергиевПосад района. Ребята, я всех вас поздравляю! Наши школы, гимназии и лицеи к вашему приходу готовы. От вас мы ждем хороших оценок и уникальных достижений в учёбе! Знаю, вы можете!», - написал в Instagram глава района.

На торжественной линейке в гимназии имени Ольбинского Сергей Пахомов выступил перед детьми и учителями от лица родителей:

«Сейчас много говорилось, как сложно детям, какие они молодцы, о том, как спокойно учителям, как приятно им видеть результаты после проверок, но я бы хотел для педагогического состава открыть небольшой секрет и сказать, как тяжело родителям.  Ещё не известно, кому тяжелее, но поверьте мне, мы тоже очень стараемся и тоже очень хотим, чтобы наша школа, через результаты наших детей, была самой лучшей, и нам бы хотелось, чтобы по итогам года она была в 10 самых лучших школ Московской области. И можете это считать пожеланием от родителей, можете считать это нашим наказом, а можете считать наказом от главы района. Я всех вас поздравляю, всех нас поздравляю, у нас весь год впереди очень тяжелой работы, и давайте сделаем её хорошо, и к детям это тоже относится, и к моим в том числе».

Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту