Сергей Пахомов получил награду из рук Патриарха

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил главу района Сергея Пахомова медалью ордена Русской Православной Церкви. Награждение прошло после торжественной литургии в день памяти преподобного Сергия.

Из рук Патриарха глава района получил медаль ордена преподобного Сергия Радонежского с формулировкой «За внимание и помощь Свято-Троицкой Сергиевой лавре». Церемония проходила в патриарших покоях монастыря. Церковными наградами разных достоинств также отметили руководителей ряда крупных местных предприятий и отдельных чиновников.

Перед награждением патриарх Кирилл провел праздничное богослужение в  Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. В праздновании Осеннего Сергия приняли участие более двух тысяч человек, в числе которых были губернатор Андрей Воробьев и глава района Сергей Пахомов.

«Совершенно особые чувства испытывает человек, прикасаясь к святыне в этом месте, – сказал патриарх Московский. – Это место стопами Преподобного отмеченное, место, где он жил, земля, к которой он прикасался. Кто-то скажет: какое это имеет значение по прошествии 700 лет? Но святыни не ограничиваются временем».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту