Сергей Пахомов назначен исполняющим обязанности Главы Сергиево-Посадского муниципального района

Внеочередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района состоялось 2 декабря. В повестке дня значилось всего несколько вопросов. Для начала депутатам предстояло согласовать кандидатуру Сергея Пахомова на должность нового первого заместителя Главы района. Решение было принято большинством голосов. Далее в заседании был объявлен получасовой перерыв.

Возобновилось заседание районного Совета депутатов выступлением Главы Сергиево-Посадского района Владимира Короткова, который заявил о сложении полномочий. Согласно Уставу пост исполняющего обязанности Главы района занял Сергей Пахомов. На должность своего заместителя исполняющий обязанности Главы предложил кандидатуру председателя Совета депутатов Константина Негурицы, который от предложения не отказался.

Итог:

Сергей Александрович Пахомов – исполняющий обязанности Главы Сергиево-Посадского муниципального района.

Константин Витальевич Негурица – заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района

Видеоматериалы по теме:

Внеочередное заседание Совета депутатов 2 декабря 2013 года (начало)

Внеочередное заседание Совета депутатов 2 декабря 2013 года (сложение полномочий В.Н. Коротковым и К.В. Негурицей)

Комментарий С.А. Пахомова

Пресс-служба администрации района

Комментарий

Александр Двойных, депутат Московской Областной Думы:

- Мы видели в последние годы стабильную ситуацию в Сергиево-Посадском районе и важно, что в момент смены власти стабильность сохраняется и люди, у которых есть опыт, остаются в местной политике. Для района это будет серьезным плюсом, который жители оценят на ходе подготовки к празднованию 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Планомерный рост и реализация запланированных программ в благоустройстве, здравоохранении, образовании должны продолжиться и даже ускориться. Важно, когда у руководителя есть желание изменить ситуацию в родном районе. Чиновники должны быть лидерами и менеджерами, а не неприкасаемыми вождями – этого требует общество. И люди, которые приходят, это понимают и готовы брать на себя ответственность.

Не стоит забывать, что впереди нас ждет выборный процесс. Ему будет предшествовать работа в непростой ситуации, с повышенной ответственностью,  обязательствами и с недостаточным финансированием. Так что, наивно полагать, что должность исполняющего обязанности дает преференции, заведомый гандикап перед другими кандидатами.
Поиск по сайту