Сергей Пахомов: «Мы заинтересованы в росте профессионализма наших медиков»

Медицинская научно-образовательная школа под руководством главного терапевта Московской области Натальи Саниной собрала сегодня врачей-специалистов в конференц-зале Сергиево-Посадской районной больницы. На открытии конференции выступил глава района Сергей Пахомов.

«Самое главное для достижения позитивных результатов – это люди, врачи, весь медицинский персонал. Мы готовы содействовать в проведении образовательных мероприятий, заинтересованы в росте профессионализма. Это наша первейшая задача, чтобы те, кто работает в медицинской сфере, знали о самых современных достижениях и имели возможность пользоваться всеми новыми технологиями», – сказал Пахомов.

Глава отметил, что сегодня в регионе развитию здравоохранения уделяется много внимания. Районное руководство со своей стороны четко понимает, как должны развиваться лечебные учреждения. Как результат, стало поступать меньше жалоб на обеспечение лекарствами, качество обслуживания в стационарах и поликлиниках. Пахомов с сожалением отметил наличие жалоб на отношение медработников к пациентам, но, по его словам, при правильном подходе эту проблему можно решить.

«Полномочия переданы на региональный уровень, но все равно ответственность глав района в этом вопросе никто не снимал. Оказываем помощь организационную, хозяйственную и будем думать, как эту помощь увеличить в следующем году», – сказал Пахомов.

Окружная конференция, посвященная частным вопросам клинической медицины, на базе Сергиево-Посадской районной больницы проводится уже третий раз. Слушателями стали терапевты, неврологи и травматологи учреждений здравоохранения 6-го медицинского управления Минздрава Московской области с центром в Сергиевом Посаде.

«Наши коллеги получают вполне конкретный объем знаний, который они смогут применять в своей повседневной работе. Они дополнят свой профессиональный багаж частными знаниями», – сказал главврач районной больницы Александр Сумин. Он отметил, что проведение конференции – заслуга Минздрава в лице главного терапевта Московской области, профессора Натальи Саниной.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту