Сергей Пахомов: «Это первый праздник такого масштаба не только в Сергиевом Посаде, но и в Московской области»

В Сергиевом Посаде продолжаются культурные мероприятия на нескольких площадках. В субботу, 19 июля, концерты, экскурсии и интерактивные конкурсы для взрослых и детей проходят на Советской площади, возле Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина, в музейном комплексе «Конный двор» и городском парке «Скитские пруды».

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов вместе с министром культуры Подмосковья Олегом Рожновым посетил сегодня площадку Фестиваля Живых Эмоций в городском парке, а также посетил выставку народных ремёсел на Советской площади. Выставка-ярмарка народных промыслов проходит в эти дни в рамках фестиваля славянской культуры и игрушки.

Сергей Пахомов отметил, что для него наиболее важным является то, что праздничные мероприятия посещает большое количество жителей не только из Сергиева Посада, но и других поселений района. «Это праздник, в большей степени, для наших жителей, давайте говорить об этом честно. Да, мы всегда рады видеть гостей, но, в первую очередь, нам приятно видеть на мероприятиях жителей района. Мы переживал за то, что режим движения транспорта и перекрытие улиц распугает людей, но этого не случилось», — подчеркнул глава района.

Он также заявил, что в Сергиевом Посаде и в Московской области в целом это первый праздник такого масштаба. «Мы очень долго к нему готовились, и мне кажется, что у нас всё получилось. Нет ни минуты сомнения, что мы были на правильном пути, приводили город в порядок. В обозримом будущем мы сделаем весь район цветущим и комфортным для жизни», — сказал глава Сергиево-Посадского района.

Единая пресс-служба
Автор фото - Валерий Жуков
Поиск по сайту