"СЕРДЦЕ РОССИИ" ЖИВЕТ В БЕРЕЗНЯКАХ

«СЕРДЦЕ РОССИИ» ЖИВЕТ В БЕРЕЗНЯКАХПравославный патриотический фестиваль авторской песни "Сердце России" прошел на минувшей неделе в ДК "Юность" поселка Березняки. Проводился он в четвертый раз, своим присутствием его почтили конкурсанты более чем из 20 городов России, а также Украины и Белоруссии.

Каждый из трех дней фестиваля имел свою программу. Пятница — отборочный тур, выход на сцену всех участников. Суббота — благотворительные концерты в Доме офицеров на Вакцине и на Торбеевом озере. Воскресенье — гала-концерт и объявление победителей.

Первое место в номинации "Ансамбль" занял дуэт "Серебряный ключ" (ДК "Юность", Березняки). В номинации "Автор-исполнитель" лучшей стала Валентина Шахмейстер (Краснозаводск). В номинации "Детский ансамбль" — коллектив "Три сестры" (Иваново). Лучшей поэтессой признана Анна Азбарова (Мытищи), а лучшим исполнителем — Алексей Кириллов (Саратов).

Победителям достались призы — телевизоры, dvd-плейеры, гитары, гобелены и сертификаты на поездку в Питер.

В следующем году планируется провести пятый, юбилейный фестиваль "Сердце России", который, по прогнозам, будет еще масштабней.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту