“Салют” вне досягаемости

Близится к завершению первенство области среди женщин по футболу. Предпоследний тур прошел в минувшие выходные на поле спорткомплекса "Темп", где встречались две команды, находящиеся на вершине таблицы: "Салют" из Сергиева Посада и отстающий всего на одно очко "Спартак" из Ногинска.

Игра проходила напряженно, ни одна из команд не собиралась сдаваться без боя. В первом тайме сергиевопосадские футболистки забили первый гол, за семь минут до конца игры ногинчанки сравняли счет, и только на последней минуте Сергиев Посад вернул себе преимущество. Поле "Темпа" давно не становилось свидетелем подобной драмы: футболистки обеих команд не скрывали ни слез, ни радости.

С этого дня старшая команда "Салюта" оказалась вне досягаемости и достойно стала чемпионом области. И хотя последняя игра уже не сможет повлиять на исход первенства, тренер Александр ЧЕРВЯКОВ уверяет, что команда не собирается расслабляться и будет играть "как положено".

Параллельно команда участвует в играх на Кубок области. Финальная игра состоится в октябре, в ней Сергиев Посад встретится с "Чайкой" из Юбилейного. Пока что наша команда планомерно и уверенно продвигается к победе (предыдущая игра закончилась со счетом 4:0 в нашу пользу), и у клуба "Салют" есть все шансы получить "дубль", выиграв и первенство, и Кубок.

В октябре же команда Сергиева Посада будет представлять Московскую область на первенстве России, которое пройдет, по предварительной информации, в одном из городов Краснодарского края. Игры будут проходить не в зале, а на полях с искусственным покрытием.

"Мы поставили себе задачу собраться в этом году, и это удалось. Год можно назвать триумфальным", — убежден тренер Червяков. К этому мнению наверняка присоединится его коллега Надежда ПАНТЕЛЕЕВА, занимающаяся с младшей командой. В воскресенье ее воспитанницы на том же "Темпе" буквально разгромили команду Солнечногорска со счетом 5:0.

Клуб, который еще несколько лет назад находился на грани распада, сегодня считается одним из наиболее перспективных в стране и фактически является главным поставщиком кадров сборной Московской области. Более того, воспитанница "Салюта" Анастасия ЕФИМОВА выступает за юниорскую сборную России на отборочных матчах чемпионата Европы.

Владимир КРЮЧЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту