Руководство Сергиево-Посадского района продолжает встречи с бизнесом

Районное руководство обсудило с представителями малого и среднего бизнеса текущие вопросы, касающиеся их взаимодействия с органами власти. Встреча, в которой приняли участие все профильные заместители главы района и около 40 предпринимателей, состоялась сегодня утром в здании администрации.

«Участники задавали вопросы, которые действительно наболели, по которым есть общее недопонимание. Поэтому роздан ряд поручений, и следующая встреча начнется с обсуждения проблем, которые озвучили сегодня», – сказал временно исполняющий полномочия главы района Сергей Тостановский.

В большинстве своем вопросы носили организационный характер – куда написать, в какую службу обратиться. Поднимались темы реализации продукции на территории Сергиево-Посадского района, поддержки начинающих проектов, оплаты налогов и аренды земельных участков. Один из участников предложил администрации свой опыт, касающийся работы коворкинг-центра.

«Такие встречи глава района будет проводить два раза в месяц, и на них полезно присутствовать даже не задавая личные вопросы. Этот формат общения взят из опыта правительства Московской области. Если будет большой наплыв предпринимателей, будем перемещаться в более просторные помещения. Если появятся вопросы, связанные с госструктурами или администрациями поселений, будем приглашать их на наши встречи», – отметил Сергей Тостановский.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту