«Роддом в Сергиевом Посаде будет достроен, несмотря на сложную экономическую ситуацию», — Воробьёв

В ходе вчерашнего прямого эфира с губернатором Андреем Воробьёвым на телеканале «360° Подмосковье» глава региона рассказал о судьбе роддома, строящегося в Сергиевом Посаде.

Вопрос губернатору задала заведующая отделением новорожденных центральной районной больницы Валерия Локтюшина. Она спросила, будет ли достроен новый роддом в связи с наложением моратория на бюджетное строительство?

Андрей Воробьёв ответил, что начатые в 2014 году стройки будут продолжены — для этого в региональном бюджете средства предусмотрены. «Что касается стройки в Сергиевом Посаде, каждую неделю я получаю фотографии и мониторю темп строительства родильного дома. Мы предусмотрели ещё и наличие диагностического центра в этом родильном доме», — добавил губернатор.

В настоящее время в Подмосковье строятся три перинатальных центра и два роддома, которые будут сданы в 2016 году. Андрей Воробьёв также сказал, что сейчас идёт поиск вариантов приобретения современного импортного оборудования по приемлемым ценам. «Задача — не просто построить, но и оснастить роддома и перинатальные центры всем необходимым», — добавил глава региона.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту