Районное руководство поздравило местных предпринимателей с профессиональным праздником

Выставка товаров районных производителей и торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, прошли в ДК им. Гагарина 27 мая.

Праздник был утвержден правительством Российской Федерации в 2007 году. На торжественной части заместитель главы района Сергей Тостановский поблагодарил предпринимателей за вклад в развитие муниципального района. «Бизнес – это в первую очередь рабочие места для населения и налоги, которые в дальнейшем идут на социальную сферу. В нашем районе за последние годы многое изменилось. Улучшилась инфраструктура, строятся детские сады, строится новый хороший роддом. Это все за счет тех налогов, которые вы вносите в копилку», – сказал Тостановский.

Он добавил, что руководством района обсуждается создание постоянно действующей выставки товаров, которые производятся на местных предприятиях; в планах выпуск печатного справочника районной продукции. Замглавы предложил предпринимателям принять участие в данных проектах.

Почетными грамотами главы района были награждены руководители районных производственных компаний. В их числе ООО «Русский Ламинат», ЗАО «Евросибспецстрой», СПА «Кузьминский», ООО «Русский сувенир» и ООО «Интеравиа-Сервис». В ответной речи руководитель фирмы «Русский сувенир» Станислав Дапкус поблагодарил районную администрацию и центр поддержки предпринимательства за содействие, которое оказывается малому бизнесу. «Когда мы только организовывали производство, представители старшего поколения говорили, что заниматься бизнесом трудно. Исходя из своего скромного опыта, скажу: конечно, трудно. Но, как говорится, не боги горшки обжигают», – добавил он.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту