Прошло заседание “Нового Совета"

Во вторник на прошлой неделе во Дворце культуры им. Ю. Гагарина прошло заседание "Нового Совета". Помимо кандидатов в депутаты, выдвинутых единороссами в горсовет, в заседании приняли участие секретарь Политсовета местного отделения партии Владимир Коротков, член Политсовета местного отделения партии Василий Гончаров, секретарь Политсовета областного отделения партии Сергей Юдаков, член регионального Политсовета партии Александр Двойных.

Ведущий заседания Владимир Коротков отметил, что на совещании за одним столом собрались люди, всей душой болеющие за будущее города, специалисты в разных областях. "Я со своей стороны готов оказывать будущим депутатам всяческую поддержку, — сказал Владимир Коротков. — У города и района зачастую одни и те же проблемы, и решать их мы должны вместе. Жители устали от конфликтов и споров во власти, устали от политических интриг. Люди хотят видеть совместную слаженную работу всех ветвей власти на благо общества".

"Если большинство мест в Совете депутатов займут кандидаты от "Единой России", — убеждён Владимир Коротков, — то в городе наступит политическая стабильность. Стабильность — это залог нового развития города".

Городские и районные власти в ближайшее время намерены консолидированно разработать и представить программу развития Сергиева Посада под названием "Городу — новое развитие".

Василий Гончаров отметил, что в Сергиевом Посаде очень важно сформировать эффективный Совет депутатов, способный слаженно работать одной командой.

Член регионального политсовета Александр Двойных заявил, что у жителей города сформировался огромный запрос на перемены, который необходимо учитывать народным избранникам в своей работе. "Я надеюсь, что после выборов 8 сентября Совет будет представлять собой высокопрофессиональный, сплочённый коллектив, определяющий вектор развития города, — сказал Александр Двойных. — Совет должен оправдывать ожидания избирателей, проводя грамотную законотворческую политику. На подобных совещаниях мы сможем заранее обсудить пути решения многих проблем жизни города, и это, безусловно, хорошо".

Выступавшие кандидаты в депутаты говорили о том, что времени на раскачку нет, и предлагали при разработке программы "Городу — новое развитие" учитывать направления работы врио губернатора области Андрея Воробьёва. Свои предложения по работе "Нового Совета" высказали Виктор Волков, Сергей Шатохин, Тимофей Лагутин, Алексей Вохменцев. Сейчас кандидаты намерены вплотную заняться сбором наказов.

По предложению действующего депутата городского Совета Григория Юшенкова кандидаты приняли решение вести избирательную кампанию честно и открыто и единогласно проголосовали за это. Заседания "Нового Совета" будут проходить регулярно.

Подготовил Михаил ЖОХОВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту