Происшествия

Пожар в Бужанинове

Три человека погибли при пожаре, случившемся в Бужанинове в ночь с субботы на воскресенье.

По сообщению МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного  4 декабря в 6.29. К моменту прибытия пожарных одно-этажный деревянный частный дом был весь объят пламенем. К тушению подключились три пожарных расчета, но сбить огонь им удалось лишь через час.

Во время осмотра сгоревшего дома были обнаружены тела трех человек. Спастись удалось 23-летнему молодому человеку, с ожогами различной степени тяжести он госпитализирован в Районную больницу.

Расследование происшествия ведет Следственный комитет Московской области. В его пресс-релизе сообщается, что, по предварительной информации, очагом возгорания стала печка. Признаков, указывающих на насильственный характер смерти погибших, не установлено.

Напомним, что за последнее время в нашем районе это второй крупный пожар, в котором погибли люди. Неделю назад трагедия случилась в доме настоятеля Тихвинской церкви в селе Титовское (рядом с Богородским). Тогда в огне погибли четыре человека (женщина — опекун приемной семьи, два ее внука и один приемный ребенок). Четверо детей и четверо взрослых с ожогами, переломами и отравлением угарным газом госпитализированы в Районную больницу.

В Заречном ограбили магазин

Желание выпить, а также неудачи в трудоустройстве двух граждан республики Беларусь толкнули на преступление.

Они были задержаны полицией поздно вечером 29 ноября. Подозреваемые, будучи, вероятно, в расстроенных от различных неудач чувствах разбили стекло магазина в поселке Заречный и проникли внутрь с желанием поживиться алкоголем и, если повезет, деньгами. Один из товарищей остался караулить снаружи, другой залез в магазин, где нашел три бутылки водки и 1500 рублей.

Взломщики не учли, что магазин оборудован сигнализацией. После поступления сигнала на пульт вневедомственной охраны сотрудники полиции быстро выехали на место и задержали обоих воров.

Оказалось, что в наши края гости из братской республики приехали на заработки. Устроились на стройку, но работа им не понравилась — денег заплатили мало. Вот и решили пойти на преступление.

Уголовное дело возбуждено по статье "кража".

Когда в споре не рождается истина

18 ноября молодая пара из Краснозаводска пришла в гости к своему другу, чтобы отметить конец рабочей недели. Как водится, решили выпить, но эффект от употребления горячительных напитков превзошел все ожидания.

Между девушкой и парнем завязалась словесная перепалка, вскоре перешедшая в драку. Мужчина схватил свою возлюбленную и ударил ее о стеклянную кухонную дверь. Стекло разбилось, девушка упала. Разбушевавшемуся кавалеру этого показалось недостаточно: подойдя к любимой, он ударил ее лицом об осколки, при этом угрожая убийством.

Подбежавший друг оттащил разъяренного дебошира, вызвал "скорую" и полицию. В больнице девушке поставили диагноз: резаные раны лица.

В отношении буйного молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "угроза убийством".

Квартирный вор-наркоман

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении серии квартирных краж задержан 29-летний неоднократно судимый житель Сергиева Посада.

Мужчина выбирал дома, расположенные на окраине города, смотрящие окнами на лес или поле. Кражи вор совершал днем: убедившись, что в квартире на первом этаже никого нет, он вскрывал окно и попадал в помещение. В качестве добычи злоумышленник забирал деньги и ценные вещи: шубы, телевизоры, сотовые телефоны.

Задержанный признался, что нигде не работает, подвержен наркотической зависимости и ему нужны были деньги на приобретение "дозы". В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Головой о батарею

Сегодня много говорят о случаях жесткого обращения с приемными детьми за границей. А вот как бывает у нас.

Житель Сергиева Посада в состоянии алкогольного опьянения избил и едва не задушил ребенка.

21 ноября мужчина пришел домой в состоянии сильного опьянения, где он жил с женой, двумя совместными детьми и 11-летним пасынком. Дети смотрели телевизор, но главу семейства под воздействием спиртного потянуло устроить скандал. Со словами: "Чего ты здесь расселся?!" он оттащил пасынка в сторону и ударил головой о батарею. Ребенок упал, но отчим на этом не остановился и начал его душить. Подбежавшая мать попыталась оттащить мужа, но в результате досталось и ей. В какой-то момент женщине удалось вырваться и вызвать от соседей сотрудников полиции.

“Семь пакетов? Ничего для бизнеса, только личное…"

На днях сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль "Ауди". Поведение 32-летнего водителя показалось им неадекватным: он явно слишком сильно нервничал. Сотрудники полиции решили провести досмотр автомобиля, в результате чего ими были найдены семь свертков с гашишем и амфетамином. Водитель пояснил, что перевозил их все исключительно для личного употребления. В дальнейших обстоятельствах этого дела будет разбираться суд.

Поиск по сайту