Предварительное голосование «Единой России» – 22 мая. В ожидании итогов

В Сергиево-Посадском районе подошло к концу предварительное голосование «Единой России» в государственную и областную думы. Все 25 избирательных участков закрыты, и теперь кандидаты и избиратели с нетерпением ожидают итогов праймериз. По данным организаторов, явка по нашему району составила более 10%.

В начале дня активность проявляли преимущественно представители старшего поколения. Молодежь начала подтягиваться ближе к полудню, и для некоторых предварительные, но все же выборы, стали первыми в жизни. Все голосующие тщательно изучали бюллетени и информационные щиты с информацией о кандидатах. На вопросы журналистов, почему они пришли голосовать, отвечали, что переживают за будущее страны, потому сегодня пришли поддержать «Единую Россию».

«Хотелось бы, чтобы в нашем городке жизнь улучшилась, – сказала в интервью местному телеканалу жительница поселка Сергиев Посад -6 Нина Боярская. – Чтобы власть районная – они уже к нам приезжали, смотрели, собираются что-то у нас улучшить – не забыли и все улучшили».

В Сергиево-Посадском районе помещения для избирательных участков подбирались с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями. Сегодня они также смогли отдать свои голоса понравившимся кандидатам. «Людям важно обозначить свою позицию, а потом спросить с тех, за кого голосовали, и кто взял на себя ответственность баллотироваться», - сказала представитель клуба колясочников «Сергий» Елена Туркина.

В течение дня посещали участки и сами кандидаты. Около 11 часов в 14-й школе проголосовал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов. Он отметил, что судя по сообщениям из поселений, праймериз не оставили жителей равнодушными, во многих случаях люди проявляли неподдельный интерес. «На многих участках сегодня очереди и прекрасное настроение», – добавил районный руководитель.

На каждом избирательном участке в Сергиево-Посадском районе находились в среднем по шесть наблюдателей, которые представляли кандидатов, Общероссийский народный фронт и Общественную палату Московской области. По данным организаторов предварительного голосования, были аккредитованы более ста журналистов местных, областных и федеральных СМИ, которые непрерывно освещали праймериз.

«Общенародное предварительное голосование – важное событие, страница истории, такие масштабные предварительные выборы партия проводит впервые. Вместе с наблюдателями и журналистами мы следим за ходом голосования. Радует, что жители проявляют интерес, идут на участки», - сказала руководитель районного отделения партии «Единая Россия» и кандидат Рита Тихомирова.

Как сообщают наблюдатели, нарушений на избирательных участках в Сергиево-Посадском районе выявлено не было. Предварительные результаты голосования будут озвучены уже завтра.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту