Праздник со слезами на глазах

С 6 мая по 8 мая в сельском поселении Березняковское состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 и 7 мая в деревнях и сёлах прошли митинги, возложение венков и цветов к памятникам погибшим воинам. «Бессмертный полк» участников Великой Отечественной войны торжественным маршем прошагал по улицам сёл и выстроился в колонны. Дети, учителя, представители администрации и общественных организаций поселения почтили земляков, погибших в Великой Отечественной войне, и тех, кто не дожил до 70-летия Великой Победы, минутой молчания. На митингах выступали с праздничной речью глава сельского поселения  Березняковское Владимир Жульев, руководитель администрации сельского поселения Березняковское Антонина Масленикова, ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Сергиево-Посадского района Пётр Червоненко.

Апогеем праздника стал массовый митинг в Березняках. Дети и взрослые с шарами, транспарантами, цветами прошли от местной школы через всю деревню и завершили шествие у крыльца СДК «Юность». Сотни людей пришли на митинг и поздравили участников Великой Отечественной войны, партизанского движения, тружеников тыла.

После поздравительных речей главы поселения Березняковское Владимира Жульева, бывшего директора птицеводческого предприятия «Смена» Льва Тучемского, ветеранов Великой Отечественной войны Петра Червоненко и Михаила Гаранина воспитанники музея «Земляки» и представители администрации отправились возлагать венки погибшим воинам в д. Дерюзино и в д. Воронино.

В небо поднялся триколор из десятков воздушных шаров, и после праздничного фейерверка ветераны и жители деревни могли посмотреть театральную инсталляцию на тему Дня Победы. Чтобы зрители хорошо подкрепились, работала полевая кухня, где кормили солдатской вкусной кашей и горячим чаем.

Завершилось праздничное мероприятие в д. Березняки так же, как  и в с. Бужаниново, с. Сватково, концертной программой, в которой приняли участие коллективы и исполнители ДК «Юность.

Информация МУК СДК «Юность»

Поиск по сайту