Правительство Московской области укомплектовывает муниципалитеты современной спецтехникой для уборки улиц

В государственную Программу Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы» внесены изменения, которыми уже в этом году предусмотрена закупка техники для коммунальных нужд муниципалитетов за счет областного бюджета.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, «уже сейчас мы начинаем конкурсные процедуры для отбора поставщиков уборочной техники для муниципалитетов – их результаты станут известны в октябре. К концу года в 34 муниципальных образованиях Подмосковья появится в общей сложности 200 единиц новой уборочной техники.Перечень спецтехники, которой будут укомплектованы муниципальные образования, в целях удобства ее дальнейшей эксплуатации,  стандартизирован. Планируется приобретать три вида техники: тракторы с навесным оборудование и два типа вакуумных подметально-уборочных машин».

Приобретение техники для коммунальных нужд муниципальных образований будет осуществляться в 2 этапа. На начальном этапе конкурс будет проводиться среди наиболее густонаселенных муниципалитетов – с высоким количеством и плотностью населения. При этом основным критерием, по словам заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, будет готовность к данной работе самих муниципальных образований – они должны оформить все необходимые документы и провести необходимые подготовительные мероприятия.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту