Полсотни участников предварительных выборов ждут, что скажут избиратели Сергиево-Посадского округа

Около 50 кандидатов, участвующих в первичных выборах «Единой России» по Сергиево-Посадскому избирательному округу, ждут, что скажут избиратели 22 мая. Впервые партия выбрала открытую модель отбора кандидатов для выдвижения на официальные выборы, реакция жителей очень важна. Об этом и многом другом говорили на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс» 17 мая.

«Мы будем благодарны всем, кто придет на участки в день голосования 22 мая, всем, кто поддержит «Единую Россию» в ее стремлении к открытости и прозрачности внутрипартийных и выборных процессов», - сказала секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Лидия Антонова.

Сергиево-Посадский избирательный округ №125 руководитель областной «Единой России» считает довольно сложным и ответственным:

«Сергиево-Посадский округ непростой с точки зрения существующих проблем, в работе по округу все будет зависеть от того, насколько ответственно к ним относятся те, кто выдвинулся на выборы, кто станет депутатами. Свою кандидатуру по округу выдвинул глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов. Я знаю и Сергея Александровича, и то, какие проблемы здесь решаются, в том числе такие масштабные, как объездная дорога, как вопросы военных городков, строительство социальных объектов», - говорит Лидия Антонова.

Позади встречи кандидатов с жителями и более трехсот дебатов, прошедших по всей Московской области, в том числе на площадках  округа №125:  в Сергиевом Посаде, Королеве, Пушкино. Впереди голосование жителей. Проводить мониторинг выборов взялась Общественная палата Московской области.

«При Общественной палате создана мониторинговая группа, которая будет работать на предстоящем голосовании 22 мая, будут округа, к которым мы присмотримся повнимательнее, в целом же мы приобретаем бесценный опыт, работая на этих выборах «Единой России», - говорит член подмосковной Общественной палаты Марина Юденич.

Уже к ночи 22 мая партия намеревается огласить предварительные итоги голосования. В связи с тем, что конкуренция довольно большая, результаты выборов предсказать никто не берется, разве что интернет площадки, где вовсю идет виртуальное голосование. Посмотреть интернет рейтинги кандидатов можно посмотреть на сайте выборподмосковья.рф.

Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения «Единая Россия»

Поиск по сайту