Погибла из-за нерасчищенного тротуара

ДТП со смертельным исходом, главной причиной которого стал заваленный снегом тротуар, произошло на Скобяном посёлке в Сергиевом Посаде.

Как сообщили нам в ОГИБДД, происшествие случилось 2 марта в 7.55 утра в районе дома №16 по Кирпичной улице (выезд со Скобянки на Звёздочку). Огромная фура “Фрейтлайнер”, заходя в поворот, зацепила 67-летнюю женщину, шедшую по обочине дороги в попутном направлении. В этом месте теоретически существует тротуар, но пройти по нему было нельзя из-за снежных завалов.

Пострадавшая получила очень серьёзные травмы (закрытый перелом шейного отдела позвоночника) и в воскресенье утром скончалась в Районной больнице.

В ОГИБДД подчеркнули, что в адрес фирмы “Благоустройство и дизайн”, которая должна поддерживать тротуары в нормальном состоянии и очищать их от снега, направлено “очередное предписание” об устранении недостатков. Жители Скобянки, с которыми нам удалось поговорить, выражают крайнее возмущение сложившейся ситуацией, отмечая, что хоть какой-то расчисткой пешеходных дорожек в этом месте занялись лишь после трагедии.

Напомним, что руководитель фирмы “Благоустройство и дизайн” бизнесмен Вадим Ягодкин вместе с женой и дочерью задержан полицией и помещён под стражу по подозрению в махинациях с земельными участками в посёлке Семхоз.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту