Подведены итоги соревнований по стритболу на призы Губернатора Московской области

14:02

24-25 сентября в городах Дмитров и Ногинск состоялись финальные игры соревнований по стритболу на призы Губернатора Московской области Б.В. Громова.

Право проведения столь значимых для спортивной жизни Подмосковья соревнований выпало Дмитровскому и Ногинскому районам не случайно. Прекрасная организация международных спортивных игр юниоров стран СНГ и Балтии по самбо и дзюдо, «Лыжни России» и еще нескольких десятков крупнейших всероссийских и международных соревнований позволила организаторам турнира быть уверенными в том, что праздник стритбола на Дмитровской земле пройдет на самом высоком организационном уровне.

Открывали соревнования игры детских и мужских команд, которые 24 сентября в Дмитрове оспаривали главные трофеи турнира в 6 возрастных группах. Женские команды вступили в борьбу на следующий день на Фонтанной площади Ногинска.

В увлекательной, зрелищной борьбе определились победители и призеры турнира. Среди мальчиков в возрасте 9-13 лет 1 место занял Павлово-Посадский район, 2 место — Химкинский район, 3 — г. Электросталь. В возрастной категории 14-16 лет 1 место выиграли спортсмены из г. Лобни, 2 место у Мытищинского района, 3 место — г. Орехово — Зуево.

Среди спортсменов 17-20 лет первыми стали представители г. Фрязино, вторыми — г. Реутов, третьими — уроженцы Павлово-Посадского района. В возрастной категории 21-30 лет 1 место занял Мытищинский район, 2 место — Красногорский район, 3 место — Люберецкий район.

Спортсмены в возрасте от 31 до 35 лет из Мытищинского района стали первыми, 2 место у Сергиево-Посадского района, 3 — у Ногинского. Уроженцы Мытищинского района старше 35 лет также стали первыми, 2 место — г. Рошаль, 3 место — г. Фрязино.

Среди девочек 9-13 лет 1 место заняла команда Подольского района, 2 место — Орехово-Зуевский район, 3 место — г. Электросталь. Спортсменки 14-16 лет из Павлово-Посадского района стали первыми в совей категории. В их соперницы из Химкинского района и Электростали заняли второе и третье место.

В возрастной категории 17-20 лет 1 место заняла женская команда Ногинского района, 2 место у Люберецкий район, 3 — у Подольска. Среди спортсменок в возрасте 21-30 лет первыми стали представительницы Ногинского района, 2 место у Красногорского района,

3 место у г. Долгопрудного.

В возрастной категории 31-35 лет первыми заняли спортсменки из Ногинского района, 2 место у г. Фрязино, 3 место завоевал Мытищинский район. Среди спортсменок старше 35 лет 1 место за Ногинским районом, второе место у Мытищинского района, 3 место — Химкинский район.